Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2018-07-19 17:41 GMT

All figures are live mid-market rates, which are not available to consumers and are for informational purposes only. To see the rates we quote for a money transfer, please sign up or log in to your XE Money Transfer account.

Código de la divisa▲▼Nombre de la divisa▲▼Unidades por MADMAD por unidad
USDDólar estadounidense0,10562110659,4678046158
EUREuro0,090517687811,0475645580
GBPLibra esterlina0,081008676512,3443567166
INRRupia india7,27419723140,1374722142
AUDDólar australiano0,14319542586,9834632926
CADDólar canadiense0,13977325937,1544443120
SGDDólar singapurense0,14449652126,9205818345
CHFFranco suizo0,10529877809,4967863719
MYRRinggit malasio0,43027630972,3240879810
JPYYen japonés11,85539879340,0843497564
CNYYuan renminbi chino0,71590329221,3968367108
NZDDólar neozelandés0,15632128876,3970813469
THBBaht tailandés3,52985882440,2832974489
HUFFlorín húngaro29,57711309270,0338099258
AEDDírham de los EAU0,38789351382,5780271248
HKDDólar de Hong Kong0,82910128681,2061252538
MXNPeso mexicano2,00662439430,4983493686
ZARRand sudafricano1,42630688650,7011113874
PHPPiso filipino5,66266581670,1765952702
SEKCorona sueca0,93936149241,0645528991
IDRRupia indonesia1532,30567711390,0006526113
SARRiyal de Arabia Saudita0,39607914952,5247478975
BRLReal brasilero0,40770790592,4527363476
TRYLira turca0,50738829891,9708771412
KESChelín keniano10,63936414810,0939905793
KRWWon surcoreano119,81554379180,0083461625
EGPLibra egipcia1,89070398960,5289035225
IQDDinar iraquí125,88656517700,0079436594
NOKCorona noruega0,86763117721,1525634697
KWDDinar kuwaití0,032017877631,2325511781
RUBRublo ruso6,70002854410,1492530955
DKKCorona danesa0,67472905991,4820763761
PKRRupia pakistaní13,57621491790,0736582329
ILSShequel israelí0,38488878102,5981531535
PLNZloty polaco0,39244467072,5481299012
QARRiyal catarí0,38446082782,6010452241
XAUOnza de oro0,000086003911627,3742823160
OMRRial de Omán0,040611315524,6236791048
COPPeso colombiano304,73829616760,0032815042
CLPPeso chileno70,12461891870,0142603270
TWDNuevo dólar taiwanés3,23694116920,3089336345
ARSPeso argentino2,92744163660,3415951961
CZKCorona checa2,34613166830,4262335373
VNDDong vietnamita2434,82821772190,0004107066
MADDírham marroquí1,00000000001,0000000000
JODDinar de Jordania0,074885364513,3537441690
BHDDinar bareiní0,039713536125,1803314250
XOFFranco CFA59,37571096010,0168419036
LKRRupia de Sri Lanka16,89508165230,0591888231
UAHGrivna ucraniana2,77605414960,3602235209
NGNNaira nigeriana38,27866896470,0261242104
TNDDinar tunisio0,27925674023,5809341591
UGXChelín ugandés395,28605276480,0025298135
RONLeu rumano0,42135109312,3733176830
BDTTaka bengalí8,92368788680,1120612927
PENsol peruano0,34639332772,8868916344
GELLari georgiano0,25878758643,8641729836
XAFFranco CFA BEAC centroafricano59,37571096010,0168419036
FJDDólar fiyiano0,22184849764,5075806722
VEFBolívar venezolano1,05489080150,9479654184
BYNRublo bielorruso0,21154191874,7271954712
HRKKuna croata0,66935418951,4939773527
UZSSom uzbeko822,55377750440,0012157260
BGNLeva búlgara0,17703720945,6485300655
DZDDinar argelino12,50559028150,0799642382
IRRRial iraní4595,38045872010,0002176098
DOPPeso dominicano5,24814604370,1905434780
ISKCorona islándica11,28366373140,0886236974
XAGOnza de plata0,0068330693146,3471182571
CRCColón costarricense59,91525950690,0166902390
SYPLibra siria54,39602849450,0183836951
LYDDinar libio0,14572946676,8620301914
JMDDólar jamaiquino13,87592166970,0720672849
MURRupia de Mauricio3,63344796320,2752206747
GHSCedi ghanés0,50723553341,9714707155
AOAKwanza angoleño26,95183261220,0371032284
UYUPeso uruguayo3,29918456130,3031052011
AFNAfganí afgano7,69249338150,1299968619
LBPLibra libanesa159,22381810500,0062804674
XPFFranco CFP10,80163339330,0925785910
TTDDólar de Trinidad0,71216031021,4041782247
TZSChelín tanzano240,67516386470,0041549780
ALLLek albanés11,48072296990,0871025285
XCDDólar del Caribe Oriental0,28541715403,5036436530
GTQQuetzal guatemalteco0,79050896651,2650077892
NPRRupia nepalesa11,69327204950,0855192623
BOBBolíviano de Bolivia0,72986324161,3701196923
ZWDDólar zimbabuense38,22427845590,0261613833
BBDDólar de Barbados o Baja0,21124221314,7339023079
CUCPeso convertible cubano0,10562110659,4678046158
LAKKip laosiano891,40431048350,0011218254
BNDDólar de Brunéi0,14449652126,9205818345
BWPPula botsuanés1,09423723440,9138786074
HNLLempira hondureño2,53684814940,3941899322
PYGGuaraní paraguayo603,18151096620,0016578758
ETBBirr Etíope2,92038611400,3424204749
NADDólar de Namibia1,42630688650,7011113874
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,34349341612,9112639517
SDGLibra sudanesa1,90271579770,5255645647
MOPPataca de Macao0,85397432541,1709953921
NIOCórdoba nicaragüense3,34558464470,2989014197
BMDDólar de las Bermudas0,10562110659,4678046158
KZTTenge kazajo36,58368556770,0273345888
PABBalboa panameña0,10562110659,4678046158
BAMMarco convertible bosnio0,17703720945,6485300655
GYDDólar guyanés22,09910899690,0452506931
YERRial yemení26,43809830650,0378242031
MGAAriary malgache350,83040951310,0028503800
KYDDólar de las Caimanes0,086612992211,5456119763
MZNMetical mozambiqueño6,13260845010,1630627502
RSDDinar serbio10,67954132570,0936369802
SCRRupia de las Seychelles1,42714487210,7006997114
AMDDram armenio50,73089893310,0197118526
SBDDólar de las Islas Salomón0,82576991911,2109910725
AZNManat azerbaiyano0,17970261075,5647494279
SLLLeone sierraleonés839,97692972960,0011905089
TOPPa'anga tonganés0,23785159214,2043023186
BZDDólar de Belice0,21225406394,7113349998
MWKKwacha malawiano76,68382394710,0130405599
GMDDalasi gambiano5,07103214840,1971985132
BIFFranco burundí188,21046218770,0053132009
SOSChelín somalí61,29467711900,0163146304
HTGGourde haitiano7,17226986140,1394258748
GNFFranco de Guinea959,04747128730,0010427013
MVRRufiyaa maldiva1,62855002880,6140431564
MNTTugrik mongol260,03734861880,0038456014
CDFFranco congolés170,59095294390,0058619756
STDDobra santotomense2221,08551528000,0004502303
TJSSomoni tayiko0,99490856741,0051174879
KPWWon norcoreano95,05639619000,0105200706
MMKKyat birmano151,48823896490,0066011725
LSLLoti basotho1,42630688650,7011113874
LRDDólar de Liberia16,82790647950,0594250985
KGSSom kirgistaní7,20119878500,1388657680
GIPLibra gibraltareña0,081008676512,3443567166
XPTOnza de platino0,00013107027629,4971211512
MDLLeu moldavo1,76137981720,5677367199
CUPPeso cubano2,79895932320,3572756459
KHRRiel camboyano428,55059510550,0023334468
MKDDinar macedonio5,56919555960,1795591463
VUVVatu de Ni-Vanuatu11,80880776220,0846825539
MROOuguiya mauritano37,56105406970,0266233210
ANGFlorín holandés0,18931141305,2823017062
SZLLilangeni swazi1,42630688650,7011113874
CVEEscudo caboverdiano9,98138543770,1001864928
SRDDólar surinamés0,78684142401,2709041104
XPDOnza de paladio0,00012051158297,9642536867
SVCColón salvadoreño0,92418468221,0820348132
BSDDólar bahameño0,10562110659,4678046158
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,075548756713,2364851953
RWFFranco ruandés90,84915122880,0110072575
AWGFlorín holandés o de Aruba0,18906178075,2892763217
DJFFranco de Yibuti18,77818069950,0532532952
BTNNgultrum butanés7,27419723140,1374722142
KMFFranco de las Comoras44,53178322010,0224558715
WSTTala samoano0,27196326493,6769671831
SPLLuigino de Seborga0,017603517756,8068279220
ERNNakfa eritreo1,58431659810,6311869744
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,081008676512,3443567166
SHPLibra de Santa Elena0,081008676512,3443567166
JEPLibra de Jersey0,081008676512,3443567166
TMTManat turkmeno0,36979165612,7042254296
TVDDólar de Tuvalu0,14319542586,9834632926
IMPLibra manesa0,081008676512,3443567166
GGPLibra de Guernsey0,081008676512,3443567166
ZMWKwacha zambiano1,05163817460,9508973943
AD